Возможно ли через суд вернуть деньги или восстановить автомобиль после его поломки?
Добрый день. Гражданское законодательство РФ не содержит такого понятия как "устный договор", поэтому ссылка только лишь на устные договоренности в суде не будет иметь значения. В любом случае, в ходе судебного разбирательства Вы должны предоставить доказательства фактов, на которые ссылаетесь, в том числе доказательства состояния транспортного средства до момента передачи другу, факт передачи, а также состояние после возврата транспортного средства. При этом ухудшение состояния должно следовать именно из действий лица, в пользовании которого находился автомобиль.