Кроссовки со скидкой 70% порвались через 6 месяцев - Как решить проблему с Спортмастером?

Помогите пожалуйста решить проблему со СПОРТМАСТЕР. Купил кроссовки со скидкой 70%, порвались через 6 месяцев, сделал экспертизу-брак при производстве. Отправил претензию с требованием вернуть стоимость товара с перерасчётом стоимости на сегодняшний день+ вернуть стоимость экспертизы. Ответили, вернём деньги только те что фактически оплатили, стоимость экспертизы не вернём (вас никто не заставлял ее делать) наккидали мне кучу ссылок на законы. Помогите пожалуйста разобраться с этим, помогите прямо здесь пожалуйста, пускай люди увидят истинное лицо Спортмастера.
Лучший ответ

Здравствуйте. Вам нужно обратиться к юристу, который составит исковое заявление о взыскании основной суммы, неустойки, морального вреда. Деньги за составление искового заявление Вы также взыщите с ответчика. Удачи.

Юрист может помочь вам на платной основе.