Раздел имущества при разводе - возможен ли отказ от доли в квартире, купленной на материнский капитал и субсидию от государства, чтобы оставить мужу другую жилье, где проживала семья?
Квартира куплена на материнский капитал+субсидия от государства как молодой семье+кредит (платит муж). Доли на всех членов семьи (2 родителя и 2 детей). Можно ли при разводе отсудить долю мужа, при всем при этом оставить ему другую квартиру, купленную в браке, в которой и проживали все вместе?
Нет, нельзя. Только если он вам подит свою долю.
Раздел совместно нажитого имущества супругов, при их разводе очень непростое дело требующее тщательного и индивидуального подхода. Необходимо знать все детали ввиду чего Вам следует обратится к юристу на очную консультацию.