Мурманск, 11.06.2019, 17:16

Судебный спор о долях в квартире, приобретенной на материнский капитал после брака с некоторыми требованиями

Вопрос №15904618 из г. Мурманск
опубликован 11.06.2019, 17:16
Получила материнский капитал, вступила в брак с человеком который не является отцом детей, купила квартиру на материнский капитал, при этом от меня потребовали оформить доли в квартире на всех членов семьи, сейчас развелась — Могу ли я в судебном порядке лишить бывшего мужа доли в квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам дали грамотный и верный ответ. Не сможете Вы его лишить доли.

11.06.2019, 18:51

Нельзя лишить человека права собственности даже в судебном порядке.

11.06.2019, 17:33
Оценка автора вопроса:
Не грамотный юрист

Нет. Вы же приобретали квартиру в период брака.

11.06.2019, 17:43
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Квартира куплена на материнский капитал, к которому бывший муж не имеет отношения, он не отец детей.. Более того, материнский капитал не является обще нажитым имуществом, смотрите практику ВС РФ..

11.06.2019, 17:42

Если "не отец детей" указан в нот. обязательстве, то лишить его доли никак не получится, после скольких бы бутылок после минералки Вы ее ни изучали. Будите хамить юристам - Ваш профиль заблокируют.

11.06.2019, 18:07

А причем тут совместно нажитое имущество? Вы дали обязательство о выделении доли ВСЕМ ЧЛЕНАМ семьи согласно закона. Обязательство исполнили... Теперь все.. поезд ушел..

11.06.2019, 18:52

Людей выписываю в никуда даже из приватизированных квартир - обстоятельства разные, прежде чем давать ответ изучите нормы права, в том числе вам было бы полезно ознакомиться с практикой ВС РФ и их руководящими разъяснениями.

11.06.2019, 17:50

Вам дали верный ответ и спорить не нужно, если ответ не в вашу пользу. Вот как раз сертификат на материнский капитал является общим, также и супруга и чем вы лучше него. Совершенно ничем!

11.06.2019, 17:57

Вы будете специалистов учить, что нам изучать?

Если это не собственник, то конечно могут снять с регистрации и из приватизированной квартиры... Прописки, к вашему сведению, давно не существует..

Вы думаете, начитались нормы законов и судебной практики и теперь Вы в областях права разбираетесь? Увы,-нет. Вы дилетант в этих вопросах. Законы нужно не только читать, но и понимать их и толковать ПРАВИЛЬНО. Этому юристы много лет в ВУЗАх обучаются...

Вам дали ВЕРНЫЕ ответы все юристы.. Убеждать Вас больше не будем.. Как написано в Библии, - " Не стоит метать бисер перед свиньями"

11.06.2019, 18:59