Кто должен доказывать в суде-я или бывшая жена и как это сделать?

Что мне делать? В 2009 году между мной и бывшей женой было заключено Мировое Соглашение, по которому я согласился платить алименты в размере 9 тыс. руб. хотя мой официальный заработок составляет 8 тыс. руб. и была предъявлена в суд Справка о официальной зарплате на 8 тыс. руб. Но с нового года ситуация изменилась. Я больше не получаю дополнительный неофициальный заработок. Я подал в суд заявление о пересмотре размера алиментов и предъявил Справку о зарплате на те же 8 тыс. руб. Бывшая жена настаивает на том, что я продолжаю иметь неофициальный доход, т.е дополнительную работу. Кто должен доказывать в суде-я или бывшая жена и как это сделать? Мировой судья присудил мне алименты на 5 тыс. руб., мотивируя это тем, что я не доказал, что не могу платить оговоренные в Соглашении 9 тыс. руб. жена подала жалобу в районный суд. Теперь районный суд будет решать. Помогите пожалуйста, я не знаю как доказать, что я не могу платить 9 тыс. руб

Заранее благодарю.

Лучший ответ

Здравствуйте, Роман ну во-первых Вы зря изначально заключили мировое соглашение на 9 тысяч когда официально у Вас 8 тысяч. Платили бы алименты как положено а в случае возможности помогали бы дополнительно деньгами и все. В Вашей ситуации Вы должны отстаивать свою позицию в суде о том, что представили справку об официальных своих доходах и в случае несогласия предложите жене представить доказательства, что у Вас есть дополнительный какой-то заработок, а если она не может нужно исходить из расчета имеющегося дохода.

Единственно у суда будет возникать вопрос о том, что ранее при том же доходе Вы платили 9 тысяч а сейчас не можете, Вам надо сообщить, что был временный дополнительный заработок, сейчас его нет, что за заработок придумаете сами, если сможете его подтвердить (свидетельскими показаниями) то будет здорово. Готовьтесь тщательно к суду. Желаю удачи.

С уважением