Оспаривание размера алиментов - мировое соглашение, замужество, рождение ребенка и новая работа
С бывшей женой было заключено мировое соглашение. Подал иск на уменьшение размера алиментов, в связи с заключение брака и рождением ребенка и перемены место работы на мене оплачиваемую, и ухутшением здоровья после колотового ранения в сердце. Мои доводы для суда оказались малы. Т.К. на момент заключения соглашения я проживал гражданским браком и был второй ребёнок. А на низкооплачиваемую работу сам перешёл.А жалобы на сердце (этого мало), нужно что бы врач написал ограничения. Подскажите пожалуйста что делать? Сейчас зарплата сотавлят 14500, а по соглашению должен платить 10000, или пока инульта или инфарта не будет вопрос не сдвинется. (Ранение нанесла бывшая жена, получила 2 года условно). Спасибо.
Здравствуйте, Яков Николаевич, в данном случае Вам следует обжаловать судебное решение, так как для этого у Вас есть все основания. Оба родителя несут равные права и обязанности как по воспитанию так и содержанию ребенка. В данном случае прожиточный минимум для детей в Тамбовской области составляет не более 9000 рублей, поэтому учитывая наличие у Вас
наличие ребенка от другого брака, состояние здоровья (которое ухудшилось по вине Вашейi] бывшей супруги) есть все основания для уменьшения размера алиментов. Главное правильно описать все доводы в жалобе на решение суда, для этого Вам следует обратиться к юристам на очную консультацию.
Оспорьте отказ суда.
Больше нет оснований согласно гражданского процессуального кодекса.
Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
Наймите представителя для суда.