Право на установку общедомового прибора учета электроэнергии в аварийном доме - анализ возможностей электроэнергокомпании.
Наш дом признан аварийным и подлежит расселению. Имеет ли право электроэнергокомпания ставить общедомовой прибор учёта электроэнергии в таком доме.
В соответствии с ФЗ от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации " статья 13 "Обеспечение учета используемых энергетических ресурсов" ...1. Производимые, передаваемые, потребляемые энергетические ресурсы подлежат обязательному учету с применением приборов учета используемых энергетических ресурсов...Требования настоящей статьи в части организации учета используемых энергетических ресурсов не распространяются на ветхие, аварийные объекты, объекты, подлежащие сносу или капитальному ремонту до 1 января 2013 года..