Скажите, можно ли через суд решить вопрос о включении должностей пионервожатой и педагога организатора в педстаж по выслуге лет?
Включение в стаж для назначения досрочной пенсии периодов работы по указанным должностям возможно. Все зависит от времени, когда вы работали в этих должностях.
, в мае 1990 г. ушла в декретный отпуск. В 1993 году в феврале вышла уже на должность педагога организатора и проработала в этой должности до августа 1993 года.
В октябре 1989 года была принята на должность пионервожатой, в мае 1990 г. ушла в декретный отпуск. В 1993 году в феврале вышла уже на должность педагога организатора и проработала в этой должности до августа 1993 года.
Добрый день Наталья Николаевна,
Периоды работы в должности пионервожатой , имевшие место до 01.10.1993 г. могут быть включены в стаж в связи с осуществлением педагогической деятельности в учреждениях для детей , при условии наличия не менее 2/3 требуемого стажа на соответствующих видах работ в соответствии с законодательством, дающим право на день установления указанной пенсии.
Спасибо, но в моем случае этот период будет включен или нет? А педагог-организатор?
В судебном порядке добьетесь включение данных периодов в педстаж.