Как защититься от злоупотребления моими данными в микрофинансовой организации?
Помогите советом. На моё имя сотрудница микро финансовой организацииорганизации, в которой я однажды брал кредит и вовремя его погасил, оформила несколько займов и один не погасила, мне суд присудил к выплате всю сумму р сумму просрочки. Она это делала не только на моё имя, на неё было заведено уголовное дело, но почему то я проходил в нем свидетелем, и когда мне присудили выплачивать эту сумму, я писал в прокуратуру, но они не стали рассматривать это, т.к. дело уже передали в суд. Как мне быть в такой ситуации, ведь она использовала мои данные без моего ведома.
Лучший ответ
надо не в прокуратуру писать, для более точного ответа нужно ознакомится с решением по вам и с приговором суда в отношении мошенницы
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Поскольку ее осудили, Вы вправе взыскать с нее эту сумму в порядке гражданского процесса, если факт мошенничества по Вашей ситуации доказан
Мошеннице дали 7000 р штраф, а мне присудли 52000 р суды разные в разных городах.