Я слышал, что согласно ФЗ 146 исчисление происходит 1 день за 3 дня.
Валентин, здравствуйте! Вы были уволены по п. "в" абз.1 ст. 58 Положения о службе.. Значит, в приказе должно быть это указано (или со ссылкой на ст. Закона о милиции). Ошибка не Ваша (если, конечно, речь можно вести об ошибке), а руководства. Посмотрите в документах, может, есть документ, в котором указано, что в период прохождения службы в Чечне (в период командировки) день считался за три, а не за полтора... По идее, такие документы у Вас должны быть.
Полагаю, что здесь нужно применять нормы ФЗ "О противодействии терроризму" (ст. 23) и Постановление Правительства РФ № 65..
Если принимали непосредственное участие в контртеррористической операции - день за три, пребывали в подразделениях, осуществлявших борьбу с терроризмом - день за полтора.
На мой взгляд, нужно как следует просмотреть все документы, и если будет, за что ухватиться - оспорить в суде отказ в назначении пенсии, то есть, обжаловать отказ ПФ. Если же в отношении Вас была совершена ошибка в ГУВД, то, наверное, можно попробовать восстановиться на службе (ст. ст. 66, 67 Положения о службе...).
Удачи Вам!
С уважением,
Харченко О.В.