Взыскание алиментов на содержание бывшей супруги до достижения ребенком возраста 3-х лет - необходимость предоставления свидетельства о регистрации нового брака и обращение к Судебным приставам
Семейное право. Взыскание алиментов на содержание бывшей супруги до достижения ребенком возраста 3-х лет. Бывшая супруга вновь вышла замуж, согласно ст. 120 СК я освобождаюсь от уплаты алиментов с момента вступления ее в новый брак. Готовлю иск в суд о частичном освобождении меня от уплаты алиментов. Свидетельства о регистрации ее нового брака у меня нет, могу ли я в исковом заявлении просить о предоставлении копии этого свидетельства? Или же ходатайство о предоставлении документа необходимо оформить отдельным документом?
Помимо иска в суд необходимо ли мне обратиться к Судебным приставам с заявлением о том что согласно ст. 120 СК я освобождаюсь от уплаты алиментов?
Добрый день.
Укажите в иске, что просите суд истребовать данное свидетельство у ответчика.
К приставам обратиться можете, но без судебного решения они ничего предпринимать не будут.
Добрый день, вы должны отдельным ходатайством запросить через суд свидетельство. В приставы не нужно ходить. Вы к ним пойдете уже с судебным решением.