Возможности сына после оформления договора дарения дачи - использование и продажа. Каковы права родителей?
Конечно вправе. Это же не наследование.
В данном случае право собственности переходит на сына сразу (при подаче документов в Росреестр). И он вправе распоряжаться дачей по своему усмотрению (если конечно он совершеннолетний)
Да если в договоре прописано что он действует с момента подписания
да --имеет право распоряжаться имуществом на свое усмотрении--продать, подарить....
Добрый день. Абсолютная правда. Он будет собственником после регистрации его права собственности и сможет продать, подарить, заложить и т.д. свое имущество (ст. 209 ГК РФ)
Конечно, правда. Ведь он собственник, захочет продаст, захочет подарит кому-нибудь.