Банк требует дополнительную оплату задолженности, несмотря на решение суда. Что делать?
Решением суда была оплачена поручителем (моим мужем) задолженность в полном объеме (131 тыс) За этот период банк еще насчитал еще 138 тыс. и требует погасить в недельный срок на основании присланной ими претензией вместо справки о том что мы погасили задолженность. Если мы не оплатим они подадут на нас в суд. Подскажите, пожалуйста, как нам правильнее поступить!
Надо читать решение суда и, вероятно, уже самостоятельно обращаться в суд с требованием о признании кредитного договора исполненным.
данный вопрос требует более детального анализа и всестороннего рассмотрения. По меньшей мере, нужно ознакомиться с кредитным договором. По этому лучше обратитесь на очную консультацию.
Здравствуйте! скорее всего, договор с банком не был расторгнут. Нужно, чтобы юрист посмотрел все документы, которые у Вас есть на руках.
Пусть банк обращается в суд, там попробуйте снизить размер неустойки. Заодно проверьте расчеты задолженности, многовато 138 тыс. процентов.