Возможна ли приватизация на двух других, без согласия (участия) отца?
В муниципальной квартире зарегистрировано 3 человека - отец, сын и несовершеннолетняя внучка. Отец является ответственным квартиросъемщиком (на его имя ордер на квартиру) и препятствует приватизации. Возможна ли приватизация на двух других, без согласия (участия) отца? Если да, то какие документы необходимы в таком случае, ведь все документы на руках у отца. Заранее спасибо.
Здравствуйте.
Да, приватизация возможна через суд. Суд истребует документы у Ответчика - отца.
В данном случае участники приватизации получат только долю в спорном жилом помещении.
При необходимости обращайтесь по реквизитам, указаннм на сайте.
С уважением Елена.
Юлия, здравствуйте! Ни о какой приватизации части квартиры в судебном порядке быть не может. Если отец не желает приватизировать, то, к сожалению, квартира так и останется не приватизированной. Суд Вам не поможет.
С уважением,
Харченко О.В.