Как оспорить требования банка и уменьшить месячный платеж по овердрафту до 1 тыс. руб.?
Здравствуйте,Михаил! Чем быстрее вы обратитесь в суд, тем меньше процентов и пени вам насчитает банк. Причем суд скорее всего аппетиты банка урежет, так как проценты и пени должны все таки соизмерятся с основным долгом....
Здравствуйте, Михаил, правильно сделали, что обратились в суд. Требуйте признания договора незаключенным, следовательно, условия договора не могут применяться. Требуйте признания оплаченной суммы в счет долга, но не комиссий и штрафов. Также можно снизить процентную ставку до ставки рефинансирования. И обратитесь в Роспотребнадзор для дачи заключения по этому вопросу, а также привлечения его в качестве третьего лица.
Михаил, скажу Вам жестко, но честно. Никакой суд Вас не спасет. Эти штрафы предусмотрены договором. Посмотрите внимательно. Ответы предыдущих юристов, желающих быть "красивыми и рекомендующим поступать через суд" Вашу ситуацию не изменят. (Лишь бы ответить)
Да, решит суд, Но уже сотни тысяч процессов говорят о том, что заёмщики проигрывают и аппеляции о том, что они не знают условий договора займа (не очень внимательно знакомились) к положительному результату не приводят.
Удачи, конечно!
Виктор Николаевич.
Добрый день, Наталия. Я не точно выразился - я сам иска не подавал. Я хочу ждать суда по иску банка, прекратив делать месячные платежи. Ведь все мои средства банк перечисляет на штрафы и пени. Платить - это значит выбрасывать деньги. Но если не платить, то банк накрутит пеней ещё больше. (А решение суда может быть непредсказуемым.) Что бы Вы посоветовали? Как остановить машину накручивания пеней?