Возможно ли поступить на заочное обучение в ВУЗ или колледж после окончания 11 класса вечерней школы?
Скажите пожалуйста, можно ли поступить в ВУЗ либо колледж на заочное обучение если окончен 11 класс вечерней школы или же нужно заканчивать еще и 12-ый класс и только после этого куда-нибудь поступать.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Для поступления в ВУЗ или ССУЗ (колледж) необходимы два условия:
1. получение аттестата о среднем образовании.
2. сдача ЕГЭ.
Поэтому заканчивайте обучение и сдавайте экзамен, после этого сможете поступить по своему выбору.
Здравствуйте! Уточняйте в самом вузе
Регина Раисовна, спасибо за помощь!