Екатеринбург, 20.07.2016, 15:07

Возможно ли приватизировать квартиру на трех человек, если жена и младший ребенок выпишутся из договора соцнайма?

Вопрос №11065128 из г. Челябинск
опубликован 20.07.2016, 15:07
У нас с женой и 2-мя детьми есть договор соцнайма квартиры. Квартира не приватизирована ещё. Сейчас ещё появился ребёнок, но его в договоре нет. ВОПРОС: Если жена и младший ребёнок выпишутся с нашей квартиры, то возможна приватизация на меня и двух старших детей, учитывая, что жена от приватизации своей части отказалась у нотариуса. То есть приватизировать квартиру на 3-х человек?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зарегистрированные по договору соцнайма? Или кто остался прописанным? Меня интересует: можно ли на последнего ребёнка приватизацию не делать? Его в договоре соцнайма НЕТ.

20.07.2016, 15:37

Если ребенок был снят с регистрационного учета до приватизации, то его нужно будет включать в приватизацию. В противном случае нарушаются права ребенка и переход права собственности не зарегистрируют.

20.07.2016, 16:11

В приватизации участвуют зарегистрированные наниматели.

20.07.2016, 15:09
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Здравствуйте! По поквартирной карточки видно будет, что несовершеннолетний ребенок снят с регистрационного учета незадолго до приватизации. Поэтому обязательно заставят ребенка включить в приватизацию.

20.07.2016, 15:40
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней
5 лет назад был суд, где было разрешено приватизировать данную квартиру (жильё от Министерства Обороны) на меня, жену и 2-х детей. Но этим решением мы ещё не воспользовались. Там ещё не было 3-го ребёнка.

Зарегистрированные по договору соцнайма? Или кто остался прописанным? Меня интересует: можно ли на последнего ребёнка приватизацию не делать? Его в договоре соцнайма НЕТ.

20.07.2016, 15:37

Если ребенок был снят с регистрационного учета до приватизации, то его нужно будет включать в приватизацию. В противном случае нарушаются права ребенка и переход права собственности не зарегистрируют.

20.07.2016, 16:11