Если у нас поквартирное отопление должны ли мы платить за обще домовой счетчик тепла (ПОПУ)
Если у нас поквартирное отопление должны ли мы платить за обще домовой счетчик тепла (ОПУ)
Лучший ответ
Здравствуйте, должны в соответствии со ст. 158 ЖК РФ.
Внутридомовые потери в электрических сетях оплачивают жильцы многоквартирного дома. Об этом записано в статье 158 Жилищного кодекса РФ. Там сказано, что собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения.