Как решить проблему с заключением договора на должность преподавателя в вузе из-за регистрации и воинского учета в другом регионе?

Вопрос №11065172 из г. Тверь
опубликован 20.07.2016, 15:43
Прошел по конкурсу на должность преподавателя в вуз. При заключении договора возникла проблема. Я имею постоянную регистрацию в ской области и стою на воинском учете тем же. ВУЗ же находится в г. Москва. Кадры не заключают договор пока я не встану на воинский учет в Москве, но сделать я этого не могу т.к. регистрации нет даже временной. Правомерны ли действия отдела кадров? И Могу ли я работать в Москве, а состоять на воинском учете в другом регионе, при условии что я езжу домой каждую неделю на 3 дня и 4 дня нахожусь в Москве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могу ли я работать в Москве, а состоять на воинском учете в другом регионе, при условии что я езжу домой каждую неделю на 3 дня и 4 дня нахожусь в Москве?

20.07.2016, 16:57

Конечно можете.

20.07.2016, 17:32

Незаконно действуют кадры можете в прокуратуру обратиться.

20.07.2016, 15:47
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробнее. Могу ли я работать в Москве, а состоять на воинском учете в другом регионе, при условии что я езжу домой каждую неделю на 3 дня и 4 дня нахожусь в Москве?

Могу ли я работать в Москве, а состоять на воинском учете в другом регионе, при условии что я езжу домой каждую неделю на 3 дня и 4 дня нахожусь в Москве?

20.07.2016, 16:57

Конечно можете.

20.07.2016, 17:32

Юридические услуги в Тверь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034