Вопрос о возможности расширения жилплощади для малоимущей семьи с ребенком, проживающей в неблагоустроенной квартире
Проживаю с родителями и своим сыном в общей квартире, воспитываю сына одна и стоим на учете как малоимущая семья, 26 кв метров, проживаем в деревянной неблагоустроенной квартике, прописано пять человек, хотела бы узнать, могу я подать на расширение жилплощади? И кто подходит под критерии для подачи данного заявления?
Лучший ответ
Обратитесь в администрацию, в каждом регионе своя учетная норма постановки на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий, исходя из Ваших метров, и то что Вы малоимущая семья - прочите поставить Вас на жилищный учет. Если на учет поставят, то жилищные условия улучшат
На жилищный учёт ставят малоимущих граждан, которые обеспечены жильем менее учётной нормы