LSN Messenger
Тула, 20.07.2016, 16:13

Неприватизированная квартира - потребление, оплата и правильность начислений

Вопрос №11065418 из г. Тула
опубликован 20.07.2016, 16:13
Я проживанию в неприватизированной квартире. Начисляют за наем и содержание жилья по тарифам собственников. ГЖИ подтверждает правильность начислений. Что тогда включает в себя наем и почему оплата по тарифам собственников, если муниципальные тарифы на 5-10% ниже. Помогите, пожалуйста, разобраться. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. За разъяснением, можете, к ГЖИ, обратиться с претензией. В случае отказа, обращайтесь с жалобой в Государственную жилищную инспекцию.

20.07.2016, 16:18
Оценка автора вопроса:
Я уже и получила ответ из Государственной жилищной инспекции,которая считает,что проживая в муниципальном жилье я должна платить за наем и содержание жилья по тарифам собственников.

Как взять дубликат исполнительного листа, если он не предъявлен приставам с 2009 года. Судом он выписан и направлен по почте. Я за него не расписывалась. Спасибо.

21.07.2016, 12:16

Обратитесь в суд с заявлением что не получали и требованием выдать

21.07.2016, 12:17

Анастасия Игоревна, я, к сожалению, его имею на руках, но не предъявляла, хотя и не расписывалась в его получении. Он пришел по почте, заявление о получении листа на руки я тоже не писала. Он у меня лежит с 2009 года. Есть ли возможность его подать вновь?

21.07.2016, 12:31

Истек срок

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.

(в ред. Федеральных законов от 05.05.2014 N 126-ФЗ, от 0

21.07.2016, 12:40

У Вас нет возможности подать его вновь..он у Вас просрочен.

Срок исковой давности по предъявлению ИЛ истек давно

21.07.2016, 12:41