Можно ли получать пособия по уходу за ребенком, если не требуется справка о заработной плате сожителя и его доход составляет около 40 тысяч?

Если справку в соц защите о ЗП сожителя (отца ребенка) не требуют на пособия до 1,5 лет, то могу ли я в статусе как малоимущая идти или нет? Я смогу получать ежемесячные пособия, если у сожителя ЗП около 40 тыс.?
Лучший ответ

Да можете, так как брак не зарегистрирован.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте, если брак не зарегистрирован и доход составляет минимум, то Вам положено присвоение статуса малоимущей семьи

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!