LSN Messenger
Москва, 20.07.2016, 17:00

Можно ли получать пособия по уходу за ребенком, если не требуется справка о заработной плате сожителя и его доход составляет около 40 тысяч?

Вопрос №11065794 из г. Москва
опубликован 20.07.2016, 17:00
Если справку в соц защите о ЗП сожителя (отца ребенка) не требуют на пособия до 1,5 лет, то могу ли я в статусе как малоимущая идти или нет? Я смогу получать ежемесячные пособия, если у сожителя ЗП около 40 тыс.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да можете, так как брак не зарегистрирован.

20.07.2016, 17:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте, если брак не зарегистрирован и доход составляет минимум, то Вам положено присвоение статуса малоимущей семьи

20.07.2016, 17:04
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Сожитель не является супругом, т.е. не в составе Вашей семьи.

20.07.2016, 17:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Я смогу получать ежемесячные пособия, если у сожителя ЗП около 40 тыс.?

20.07.2016, 17:08

Сожитель не является членом Вашей семьи, поэтому его доход не будет учитываться. Сможете.

20.07.2016, 17:09

Даже если прописаны в одной квартире (ребенок, я,сожитель), то доход сожителя в серавно не будут учитывать?

20.07.2016, 17:24

Факт того, что Вы прописаны в одной квартире не влияет на состав Вашей семьи.

20.07.2016, 17:27

Не будут, так как он не подпадает под категорию члена семьи по семейному кодексу РФ.

20.07.2016, 17:27