Оценочная стоимость наследуемого дома и участка в деревне составляет 6 млн. руб. Вопрос - Какой размер налога будет взиматься в этом случае?
Получил в наследство дом и участок в деревне. Владение семьей более 8 лет. Оценочная стоимость - 6 млн. руб. Какой размер налога в этом случае. Спасибо.
Лучший ответ
если в собственности более 3 лет--налога не будет.--ст.220нкрф.
Никакой налог платить , в Вашем случае, не нужно и 3 НДФЛ в налоговую подавать не надо.