Москва, 20.07.2016, 17:40

Управляющая компания запретила размещение мешков для раздельного сбора мусора в помещении мусоропровода, мотивируя это возможностью получения штрафов - обосновано ли это решение?

Вопрос №11066071 из г. Москва
опубликован 20.07.2016, 17:40
В многоквартирном жилом доме, в помещении мусоропровода, на стене, мы разместили мешки для раздельного сбора мусора, с указанием типа отходов. Управляющая компания выкинула эти мешки и запретила нам их там вешать, ссылаясь на то, что их могут за это оштрафовать. Мусор предварительно обрабатывается соответствующим образом (вымыт от остатков молочных или иных продуктов) и упакован. Обоснованы ли их действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обоснованы на основании каких нормативных актов?

Что мы нарушаем, размещая мешки в помещении мусоропровода?

20.07.2016, 18:29

Этим делом занимается УК, поэтому все то что они убрали ваши мешки, они правы, и нормативные акты вы можете посмотреть и ознакомиться в управляющей компании

20.07.2016, 18:33

Здравствуйте. Вся загвоздка в том, что на сбор мусора нужна лицензия.

20.07.2016, 18:08
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте, да обоснованы

20.07.2016, 18:26
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Мы собираем и сортируем только свой личный мусор, и сами отвозим его в пункт приема. Проблема не в этом. Проблема в том, что УК не разрешает нам разместить мешки для сбора, в помещении для мусоропровода. При этом этом ссылки на норматив, которым они руководствуются, мне не дали. Сказали только, то их могут за это оштрафовать. Но, на основании чего?

20.07.2016, 18:17

Здравствуйте. Вам следует обратиться с письменным запросом на разрешение подобных действий. Тогда Вам обязаны выдать письменный ответ, в котором и сослаться на нормативные документы.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

20.07.2016, 19:03

Обоснованы на основании каких нормативных актов?

Что мы нарушаем, размещая мешки в помещении мусоропровода?

20.07.2016, 18:29

Этим делом занимается УК, поэтому все то что они убрали ваши мешки, они правы, и нормативные акты вы можете посмотреть и ознакомиться в управляющей компании

20.07.2016, 18:33