Порядок обязанности собственника созывать общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме и требования к закрытию мусоропровода
Вам следует ознакомиться с жилищным кодексом. Там есть целая глава, посвещенная организации общего собрания собственников многоквартирного дома.
Но там такого текста нет. Можете ссылку скинуть.
Здравствуйте.
Норма в ЖК РФ такая
4. Собственник, иное лицо, указанное в настоящем Кодексе, по инициативе которых созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязаны сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения. В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме.что касается мусоропровода, то выводы о порядке демонтажа сделаны исходя из множества нормативных актов (включая СанПин, законодательства об отходах, норм об общей собственности собственников в многоквартирном доме ГК РФ и т.п.), а не только из норм ЖК РФ.Ст. 45, "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 29.07.2017)
Добрый вечер. Проведение общего собрания регулируется ст.
"Об утверждении Требований к оформлению протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах и Порядка передачи копий решений и протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах в уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственный жилищный надзор"