Действует ли докладная на возложение обязанностей с доплатой, если руководитель не подписал ее
Людмила Григорьевна!
Служебная записка (докладная) это пока только документ для получения согласования от всех заинтересованных лиц (подразделений). Далее, работодатель обязан издать приказ - о возложении обязанностей. В приказе должны быть указаны: должность, конкретный срок, в течение которого Вы будете исполнять обязанности по данной должности, конкретный размер доплаты к Вашему должностному окладу (за исполнение обязанностей). При этом, на основании статьи 151 ТК РФ - размер доплаты доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 ТК РФ).
Соглашение сторон о доплате, может быть оформлено дополнительным соглашением к основному трудовому договору.
Если нет приказа с которым Вы ознакомлены, то имеете право отказаться.
Здравствуйте. Да, вы имеете право к обязанностям не приступать