Как решить ситуацию, когда обнаружены недостатки в строительной документации, но оплата проектной работы уже произведена полностью?
Недостатки документации обнаружены в процессе строительства, и в следствие данных недостатков заказчик понес убытки при строительстве по демонтажу, корректировке документации и повторному монтажу. Что нужно предпринять заказчику с момента обнаружения недостатков документации и до направления претензии, какие документы оформить, кем их пописать? И какие сроки выдержать?
Требуйте устранения недостатков в добровольном порядке, если откажется письменную претензию направляйте. Для точного ответа необходимо знать о каких недостатках в документах идет речь .
Подавать претензию исполнителю.
Недостатки в документации привели к разрушению элементов при строительстве здания.
В этом случае, следует провести строительную экспертизу на предмет выявления недостатков и их причин. В том случае, если будет установлено, что недостатки возникли в результате ненадлежащего исполнения обязательств по договору со стороны подрядчика, то вы вправе потребовать от подрядчика возмещения убытков.