Как оплатят дни сдачи крови во время перехода с декретного отпуска на ежегодно оплачиваемый отпуск?
Я сдавала кровь во время декретного отпуска, прервала декретный отпуск, когда ребенку исполнилось 2 года 5 месяцев и пошла следующим днем в ежегодно оплачиваемый отпуск и приложила к нему справки по сдачи крови. Как мне оплатят эти дни по справкам?
В день сдачи крови и ее компонентов, а также в день связанного с этим медицинского осмотра работник освобождается от работы. В случае сдачи крови и ее компонентов в период ежегодного оплачиваемого отпуска, в выходной или нерабочий праздничный день работнику по его желанию предоставляется другой день отдыха. При сдаче крови и ее компонентов работодатель сохраняет за работником его средний заработок за дни сдачи и предоставленные в связи с этим дни отдыха (ст. 186 Трудового Кодекса РФ).