С учетом что недобросовестный покупатель ооо, уже успел продать эту недвижимость?
Могу ли я признать договор купли-продажи между физ. лицом и ооо недействительным в связи с неоплатой и вернуть недвижимость. С учетом что недобросовестный покупатель ооо, уже успел продать эту недвижимость?
Лучший ответ
нет, Вы вправе в судебном порядке требовать уплаты денежных средств и пени (по ст. 395 ГК РФ). Реституция здесь не получится, так как уже перепродан объект, а второй покупатель является добросовестным
Светлана, если вы сможете доказать озвученные обстоятельства, то конечно сможете вернуть стороны в первоначальное положение. С уважением, Н.Б.А.
Это очень сложная категория дел. Обратитесь к адвокату с документами очно.