Выкуп земли, приносящей пользу многодетной семье уже 70 лет - условия и процесс
С 1946 года нашему деду-колхознику был предоставлен земельный участок в 40 соток. После смерти родителей мы, четверо детей, получили в наследство только земельный участок в 15 соток, на котором находится наш дом и дворовые постройки. А остальную часть участка в 25 соток (эта земля прилегает к дому, является частью единого земельного участка, который находится по одному адресу), на которой мы выращиваем картофель и овощи, нам администрация сельского совета предложила выкупить. Сообщите, пожалуйста, условия и процесс выкупа земли, которую наша семья обрабатывает в течение 70 лет; земли, которая помогла нашей многодетной семье выжить. Или подскажите, как по-другому можно оформить эту землю в собственность.
Добрый день, обратившись с иском в суд. В статье 234 ГК указано, что владелец участка земли, юридически не являющийся собственником данного участка, но добросовестно, непрерывно и открыто владеющий своей собственной землей в течение пятнадцати лет, в итоге приобретает законное право собственности на данный участок земли.