Какой иск подать в суд в случае парковки соседом автомобилей перед моей калиткой на общей земле в многоквартирном 1 этажном доме?
Здравствуйте, вы сначала в ГИБДД обратитесь на неправильное место парковки на данного соседа
К сожилению это не работает.
ВСЕ собственники помещений в многоквартирном доме ВПРАВЕ пользоваться ВСЕМ сформированным ЗУ, принадлежащим этим собственникам на праве общей долевой собственности.
Если собственникам не удалось договориться о порядке пользования указанным ЗУ, и Вы считаете, что Ваши права нарушены, то вот тогда Вы вправе обратиться в суд с иском об определении порядка пользования данным ЗУ, как общим имуществом МКД.
думала надо о ничинение препятствий?
Здравствуйте! Вам правильно ответили- с иском об определении порядка пользования земельным участком,если не можете договориться на общем собрании собственников.