Соглашение с печатью ИП - законодательство и действительность
ИП закрыто, но продолжает деятельность, заключает договора с печатью ИП. Какими законами это регулируется? Действителен ли такой договор?
Здравствуйте!
ЭТО мошенничество. Заявление в полицию
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте, за ведение предпринимательской деятельности без регистрации предусмотрена ответственность.
Данная деятельность незаконна и договор по сути тоже.
Значит не будет действовать закон "Защиты прав потребителей", если я купил некачественную вещь у закрывшегося ИП?
Если договор заключен до закрытия ИП, то будет действовать. Т.к. ИП отвечает всем своим имуществом, то иск предъявить сможете
Договор заключён после закрытия ИП! Значит договор не действителен, и это мошенничество. Писать заявление нужно не в суд а в полицию или в прокуратуру?
Здравствуйте! Заявление Вам необходимо подать в полицию по факту мошенничества.
Если после, и использовалась печать ИП, то пишите в полицию.