Нытва, 20.07.2016, 19:11

Соглашение с печатью ИП - законодательство и действительность

Вопрос №11066761 из г. Пермь
опубликован 20.07.2016, 19:11
ИП закрыто, но продолжает деятельность, заключает договора с печатью ИП. Какими законами это регулируется? Действителен ли такой договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

ЭТО мошенничество. Заявление в полицию

УДАЧИ ВАМ

20.07.2016, 19:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Здравствуйте, за ведение предпринимательской деятельности без регистрации предусмотрена ответственность.

Данная деятельность незаконна и договор по сути тоже.

20.07.2016, 19:16

Значит не будет действовать закон "Защиты прав потребителей", если я купил некачественную вещь у закрывшегося ИП?

20.07.2016, 19:20

Если договор заключен до закрытия ИП, то будет действовать. Т.к. ИП отвечает всем своим имуществом, то иск предъявить сможете

20.07.2016, 19:23

Договор заключён после закрытия ИП! Значит договор не действителен, и это мошенничество. Писать заявление нужно не в суд а в полицию или в прокуратуру?

20.07.2016, 19:26

Здравствуйте! Заявление Вам необходимо подать в полицию по факту мошенничества.

20.07.2016, 19:28

Если после, и использовалась печать ИП, то пишите в полицию.

20.07.2016, 19:28