Возможно ли использовать материнский капитал как первый взнос на жилье без участия банка через застройщика?

Через месяц получу материнский капитал. Могу ли я его использовать как первый взнос на жилье через застройшика но без участие банка.
Лучший ответ

Здравствуйте! Нет, так как ребенку еще нет трех лет, то можно купить только через ипотеку.

Здравствуйте! только с использованием ипотеки