Требования налоговой инспекции - доплата енвд и добавление грузовой машины в декларации
Я ИП (грузоперевозки, подаю декларации на 2 машины), вызвали меня в налоговую инспекцию и сказали что нужно доплатить енвд за 2015 год и 2016 год (1 и 2 квартал) и добавить в декларации еще 1 грузовую машину (т.к. на мне числится 2 фуры и на муже 1 фура). Подать уточненные декларации и доплатить. И еще что я не имею права уменьшать налог на пенсионные взносы т.к. у меня якобы числятся сотрудники. Правомерны ли требования налоговой инспекции? Спасибо.
Здравствуйте.Если Ваш вид деятельности грузоперевозки и Вы использовали 3 фуры, то Вам нужно подать уточненные декларации и доплатить ЕНВД. По взносам в ПФР требования так же правомерны,если у Вас числятся сотрудники.