Суд присуждает алименты без присутствия ответчика - возможно ли подать иск на снятие отцовства?

Без присутствия ответчика посторонняя женщина в суде установила отцовство. Ни какой экспертизы не было.. ему присудили алименты. Вопрос, когда будут выплачены все алименты и полностью закрыт исполнительный лист. Можно подать иск на снятие отцовства. На основании, что признанный отец был назначен только для того, чтобы выплачивать алименты. Он ни какого участия в жизни ребёнка не принимал. (А являлся только биологическим отцом) А экспертизу он делать не хочет и не будет. Или это не возможно.
Лучший ответ

Это не возможно, если он биологически отец, то им и останется.

Ответчик может обжаловать решение суда, если с ним не согласен.

Хотелось бы поподробней

Можно лишить его родительских прав даже сейчас, если есть основания ( ст. 69 СК РФ). Алименты он все равно обязан будет выплачивать. А такое понятие, как снять отцовство, не существует. Он может дать согласие на усыновление, если возникнет такая необходимость. С момента усыновления юридическая связь между ним и ребёнком прекращается.