Муж терроризирует после развода - опека назначает комиссию и считает меня правонарушителем. Могут ли органы опеки вынудить меня подписать соглашение против воли? Как спасти от отбора сына?
Если отец не лишён родительских прав, он имеет право наравне с матерью воспитывать ребёнка и общаться с ним.
Если Вы не желаете подписывать соглашение о порядке общения мужа с ребёнком, не подписывайте, он имеет право подать в суд и в судебном порядке установить часы и дни общения с ребёнком, и летом и зимой и. В праздники и в каникулы ровно пополам с мамой.
Здравствуйте, отобрать он у вас не сможет, а комиссия и суд вынесут решение не чинить препятствий отцу для встреч с ребенком
вы ничего не нарушили, если нет решения суда
Обратитесь к адвокату очно и прекратите с его стороны правовой беспредел.
Ребенок-же с Вами проживает по решению суда? Но, у Вас равные права на ребенка. Ни на какие комиссии не ходите без юриста. Пусть в суд подает. Но, Вы должны понять, что не давать ребенка отцу , если он не лишен родительских прав, нельзя. Вам с опекой дружить надо, а не настраивать против себя. Юрист Вам нужен по семейным делам.