Как избежать солидарного взыскания за долг по оплате э/э в коммунальной квартире, если два соседа оплачивают э/э, а три-нет.
В Санкт-Петербурге в коммунальных квартирах "Петроэлектросбыт" счета на оплату электроэнергии НЕ ДЕЛИТ, счётчики в комнатах НЕ УСТАНАВЛИВАЕТ, их не пломбирует и в эксплуатацию НЕ ВВОДИТ.
Счётчик в коммунальной квартире - ОДИН.
Ответственность за не оплату эл. энергии - СОЛИДАРНАЯ.
Решение проблемы только в полной оплате эл. энергии, потреблённой в коммунальной квартире, с последующим взысканием с должников их доли в оплате эл. энергии.