Уважаемые адвокаты юристы дайте ответ на вопрос под №1105849. с уважением к вам Алена.
Здравствуйте, Алена!
Если Вы не будете предпринимать никаких мер, чтобы "не обидеть" судебного пристава, то ничего не добьётесь. Федеральный закон «Об исполнительном производстве» содержит меры взыскания к судебным приставам в случае неисполнения ими своих обязанностей. Действия судебного пристава Вы можете обжаловать старшему судебному приставу, а также в суд.
Надеюсь, что я смог достаточно понятно и полно ответить на все Ваши вопросы, но, если всё же что-то не понятно, пишите. Удачи!