Может ли бывший муж гражданской супруги отсудить у нее ребенка на основании съемного жилья?
Бывший муж моей гражданской супруги хочет отсудить ребёнка (3 года). Угрожает подать в суд и добиться того, чтоб девочка жила с ним. Сможет ли он это сделать; мать девочки официально трудоустроена, не имеет вредных привычек, в дочери души не чает. Правда, жильё у нас съёмное.
Лучший ответ
Оксана, это тяжело сделать и это решает суд.Я бы сказал практически нереально,учитываются взаимоотношения с ребенком,общность пола с ребенком,наличие возможности заботиться о работе.
---Здравствуйте, ничего у него не получится. если мать не имеет вредных привычек. суд не передаст ребёнка отцу на воспитание. Всего хорошего.