Самара, 20.07.2016, 21:10

Конфликт после поездки в такси - утверждают, что украла деньги, помогите!

Вопрос №11067534 из г. Самара
опубликован 20.07.2016, 21:10
Помогите пжл, отдыхала с подругой в кафе и её друзьями, после закрытия кафе один и её друзей предложил довезти меня до дома, после того как я села в такси он начал приставать, я дала ему отпор, доехали до какого адреса он вышел, попросил таксиста подождать, но как только он ушёл,я убедила таксиста чтобы он отвёз меня домой и он отвёз.на следующий день мне начал звонить этот парень и моя подруга, и утверждать что я украла у него деньги! Но деньги я не крала у него! Есть все переписки в соц сетях, они сейчас мне угрожают и пытаются заставить отдать сумму, которую я не брала! Подскажите пжл как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы ничего не похитили. то вам не о чем переживать и доказвать вашу вину невозможно.

20.07.2016, 21:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Просто этот парень утверждает, что типа камеры в кафе зафиксировали что у него были деньги, когда он расплачивался за свой счёт в кафе! Это ведь могли сделать специально? Подруга пишет в соц сетях, что если я признаюсь что я взяла эти деньги, этот парень мне подарит или чтобы я с ней поделилась деньгами и она поможет решить эту проблему, что это вообще происходит??

20.07.2016, 21:25

---Здравствуйте, обратитесь с заявлением в полицию по шантажу вымогательству. и заодно по угрозе изнасилования (свидетель водитель). Всего хорошего.

20.07.2016, 21:29

Не соглашайтесь, доказательств Вашей вины нет. Факт того, что он расплачивался не доказывает, что Вы взяли его кошелек.

20.07.2016, 21:30

Вы вправе обратиться в полицию, прокуратуру с жалобами, в суд с иском о защите своей чести и достоинства, опровержении порочащих вас сведений, клеветы, взыскании компенсации морального вреда.

А Вы не задали вопрос почему якобы потерпевший не подал официально в полицию заявление о возбуждении уголовного дела.

Если он подал и указал в заявлении Вас как подозреваемого, то Вас пригласят на беседу.

Если нет доказательств вины, то вам не будут предъявлять обвинение.

20.07.2016, 22:56

Такси вызывала подруга, и я даже не знаю как найти этого водителя (она не будет мне в этом помогать.

20.07.2016, 21:36

Это действительно похоже на вымогательство, пишите встречное заявление

И за заведомо ложный донос тоже

20.07.2016, 21:39

Сообщите в полицию о марке ТС, может заметили цифры на машине, номер машины, в какой день было. Они проведут проверку по данному факту, запросят сведения во всех службах такси.

20.07.2016, 21:40

Вы вправе обратиться в полицию, прокуратуру с жалобами, в суд с иском о защите своей чести и достоинства, опровержении порочащих вас сведений, клеветы, взыскании компенсации морального вреда.

А Вы не задали вопрос почему якобы потерпевший не подал официально в полицию заявление о возбуждении уголовного дела.

Если он подал и указал в заявлении Вас как подозреваемого, то Вас пригласят на беседу.

Если нет доказательств вины, то вам не будут предъявлять обвинение.

20.07.2016, 22:56