Как оформить часть собственности на несовершеннолетнюю дочь для уплаты алиментов, исключая бывшую жену?
Хочу оформить часть принадлежащей мне квартиры на несовершеннолетнюю дочь в счет уплаты алиментов. Как это сделать? Но не на бывшуюю жену.
Договоритесь с женой и подпишите соглашение об оплате алиментов у нотариуса.
Статья 104. Семейного кодекса
Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов
1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением
2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и(или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.
В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов.
Нужно заключить у нотариуса соглашение об уплате алиментов. Форма оплаты алиментов может быть любой, в том числе имуществом
Добрый день. Заключите соглашение об уплате алиментов, в котором можете предусмотреть такое условие
В данном случае следует обратиться к нотариусу, изложив ситуацию он составит соглашение об уплате алиментов и заверит его. После чего Вы сможете зарегистрировать право собственности на ребенка. Статьей 104 СК РФ установлено, что способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение. В силу ст.100 СК РФ Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.