Умершая матерь - вопрос о заботе о ребенке - как поступить в данной ситуации?

У нас такая ситуация. Мой сын жил с девочкой в гражданском браке, у них совместный ребёнок (2 года), сегодня девочка умерла и стоит вопрос кому заботиться о ребёнку. Сын хочет забрать ребёнка, но по документам он оформлен на мать. Как нам поступить, помогите пожалуйста.
Лучший ответ

---Здравствуйте, сын должен обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства и затем забрать ребёнка себе на воспитание. Всего хорошего.

Соболезную.Обратитесь в орган опеки и суд для установления отцовства