Как помочь внуку остаться на каникулах, не выезжая из страны?
У меня в гостях на каникулах внук. Ошиблись (просчиталась дочь) и взяла ему билет назад в Казахстан на 16 августа, а границу России он пересек 14 мая. Билет взят на 16 августа. Если мы оплатим штраф, сможет внук вылететь самолетом 16 августа назад в Казахстан... и не повлияет этот штраф на то, что он не сможет приехать на каникулы в следующее лет. Прошу объяснить, что можно сделать, чтобы не выезжать куда-то для пересечения границы. И если можно ответ письменно.
Спасибо.
16 августа у вашего внука будет уже 95-й день пребывания в РФ,то есть просрочка на 5 дней.
Что можно сделать?
Только- заранее оформить больничный лист и за неделю обратиться в ФМС с заявлением о продлении временного пребывания для продолжения лечения