Волгоград, 20.07.2016, 22:29

Погашена ли судимость за преступления, совершенные в 1989 году, и возможность получить разрешение на оружие

Вопрос №11068031 из г. Волгоград
опубликован 20.07.2016, 22:29
Меня судили в 1989 году на 5 лет по статья 117 часть 3 и по 119 ч 1 ч 2 вышел в 1994 году. Погашена ли у меня судимость.? И могу ли я иметь разрешение на хранения и ношения оружия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судимость у Вас конечно погашена. Поэтому нет оснований для отказа в выдаче разрешения.

20.07.2016, 22:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Самый большой срок погашения судимости по кодексу 1960 года когда Вас судили 8 лет- ст.57 УК РСФСР. Все сроки давно истекли, и Вы являетесь юридически не судимым.

Имеете право на хранение и ношение оружия.

20.07.2016, 22:36
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Как понять юридически не судимым.?

20.07.2016, 22:45

Это значит, что ранее была судимость, но она погашена, поэтому лицо считается юридически не судимым. И когда Вам задают вопрос:"судимы ли Вы?", можете смело отвечать: "Не судим".

20.07.2016, 22:47