Архангельск, 14.10.2014, 19:03

Как получить кредит, несмотря на проблемы с судимостью - советы и рекомендации

Вопрос №5116840 из г. Архангельск
опубликован 14.10.2014, 19:03
Я пытался получить кредит, но в банках мне давали отказ. Я выяснил, что отказывают мне из-за неснятой с меня судимости. Сидел я с 1989 по 1992 гг статья 206 часть 2 и статья 112 часть 1. В 1997 году я получил разрешение на хранение и ношение оружия, а сегодня мне не могут дать кредит. Подскажите, пожалуйста, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уголовный кодекс РФ устанавливает следующие сроки погашения судимости:

по истечении испытательного срока в отношении лиц, условно осужденных;

один год после отбытия наказания более мягкого, чем лишение свободы;

три года после отбытия наказания в виде лишения свободы за преступления небольшой и средней тяжести;

шесть лет после отбытия наказания в виде лишения свободы за тяжкие преступления;

восемь лет после отбытия наказания за особо тяжкие преступления.

Снятие судимости осуществляется до истечения срока погашения судимости в том случае, если осужденный доказал свое исправление безупречным поведением.

14.10.2014, 19:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Меня лишили свободы на три года за преступления небольшой и средней тяжести. Вот прошло 22 года. Что мне сделать, чтобы с меня сняли судимость и дали разрешение на кредит?

14.10.2014, 19:13

Если судимость не снята, обращайтесь в суд о снятии судимости другого варианта нет.

14.10.2014, 19:15

Уже 17 лет у меня разрешение на нарезное и охотничье оружие проверяли когда работал в северо алмазе все было нормально

14.10.2014, 23:34

Тогда почему вы уверены что судимость не снята?

14.10.2014, 23:35