Тербуны, 20.07.2016, 22:06

Проблемы с ипотекой в Липецкой области - соседка утверждает, что межевание проведено неправильно, а канализация установлена неправильно

Вопрос №11068042 из г. Липецк
опубликован 20.07.2016, 22:06
Мі купили в ипотекудом в тербунах липецкой области через 8 месяцев соседка говорит что межевание проводилось перед продажей и канализация стоит неправильно и что она признает договор купли неправильнім и лишит нас жилья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, не беспокойтесь, соседка подписала согласие по границам, оспорить договор она не сможет, так как не является стороной договора.

20.07.2016, 22:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А есть ли у нее возможность подговорить продавца и все-таки признать договор неправильным или заставить переносить канализацию которая стояла уже при покупке.

20.07.2016, 22:13

Возможность у нее поговорить есть, однако никаких результатов это не даст, если продавец обратится с заявлением о расторжении договора купли продажи и применении последствий недействительной сделки в связи с канализацией, ему откажут в удовлетворении иска.

20.07.2016, 22:18

Скажите а могут ли после покупки нами дома заставить нас переносить канализацию.

20.07.2016, 22:27

Соседи могут обратиться с иском об устранении препятствий, однако представьте в суд доказательства, что при согласовании границ претензий от соседей по канализации не было, претензии к новому хозяину не обоснованы, Вы канализацию не строили после межевания.

20.07.2016, 22:30