При межевании выяснилось, что соседи сделали межевание не правильно, так сказали в БТИ. Как возможно это исправить?

Лучший ответ

Добрый день! Кадастровый инженер должен выдать заключение, в котором должны быть указаны причины нарушения или в чем неправильность проведения межевания. Решить можно по согласованию с соседями либо в судебном порядке. Суд может назначить землеустроительную экспертизу.

То что нужно. Спасибо!

Доброго вам времени суток. В таком случае вы имеете право сами нанять фирму кадастровую для проведения межевания и провести межевание. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Я бы вам посоветовал с данным вопросом очно к юристу обратиться нужно знать суть дела и видеть все документы пот делу.

А кто должен оплачивать эту экспертизу? Я уже оплатила межевание!

Здравствуйте, обращайтесь в суд. В рамках рассмотрения дела может быть назначена экспертиза. Оплачивать будет тот, кто заявит ходатайство.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Экспертизу, назначенную судом оплачивает лицо, ходатайствующее о ее назначении, либо стороны оплачивают поровну, если экспертиза назначена по инициативе суда. Оплаченные расходы взыскиваются судом в пользу стороны, требования которой удовлетворили с той стороны, которой отказали или которая не согласна была с иском (с ответчика).