Ростов-на-Дону, 07.11.2017, 17:41

При межевании выяснилось, что соседи сделали межевание не правильно, так сказали в БТИ. Как возможно это исправить?

Вопрос №13423033 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.11.2017, 17:41
При межевании выяснилось, что соседи сделали межевание не правильно, так сказали в БТИ. Как возможно это исправить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Кадастровый инженер должен выдать заключение, в котором должны быть указаны причины нарушения или в чем неправильность проведения межевания. Решить можно по согласованию с соседями либо в судебном порядке. Суд может назначить землеустроительную экспертизу.

07.11.2017, 17:43
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго вам времени суток. В таком случае вы имеете право сами нанять фирму кадастровую для проведения межевания и провести межевание. Удачи вам и всего наилучшего.

07.11.2017, 17:42

Здравствуйте! Я бы вам посоветовал с данным вопросом очно к юристу обратиться нужно знать суть дела и видеть все документы пот делу.

09.11.2017, 11:12

А кто должен оплачивать эту экспертизу? Я уже оплатила межевание!

09.11.2017, 10:16

Здравствуйте, обращайтесь в суд. В рамках рассмотрения дела может быть назначена экспертиза. Оплачивать будет тот, кто заявит ходатайство.

Удачи вам и всего наилучшего

09.11.2017, 10:17

Добрый день! Экспертизу, назначенную судом оплачивает лицо, ходатайствующее о ее назначении, либо стороны оплачивают поровну, если экспертиза назначена по инициативе суда. Оплаченные расходы взыскиваются судом в пользу стороны, требования которой удовлетворили с той стороны, которой отказали или которая не согласна была с иском (с ответчика).

09.11.2017, 10:20