Несоответствие межевания и обслуживания дома - законность и возможные действия
Мы купили дом с участком. Соседи сделали межевание to до того как мы его купили, то есть со старыми хозяевами. Сейчас получается, что наш дом стоит на меже. На обслуживание дома 1 метра не было оставлено. Законно ли это? И как нам теперь быть ведь стена каменная и обслуживать ее надо. Можно ли оспорить межевание и ссылаться на СНипы, в которых говорить, что для обслуживания дома раньше оставляли 1 м,а по новым вообще 3 метра.
Лучший ответ
Получите технические паспорта за прошлые годы, посмотрите где проходят границы участков, и оспорьте само межевание соседей. Может у них неправильно установлены точки.
Спасибо за ответ!