Возможность перекраски фасадов мебели и обязанность магазина по возмещению расходов - правовой аспект
При покупке набора мебели оказалось, что цвет фасадов шкафа отличается на несколько оттенков от цвета фасада кровати. Магазин предложил расторгнуть договор или заменить фасады на новые, заказав рекламацию у производителя (ждать порядка 2-х месяцев). При этом они согласны, в случае просрочки сроков, выплатить мне неустойку согласно Закона. Я же не хочу возвращать мебель и ждать столько времени. Я могу перекрасить все фасады в один цвет в специализированной мастерской, а согласно ст. 18 "Закона о защите прав потребителей" магазин обязан мне возместить понесенные мной расходы на устранение недостатка.
Вопрос: 1. обязан ли я согласовывать с магазином то, что я буду перекрашивать фасады самостоятельно или же я имею право перекрасить, а магазину просто выставить счет из мастерской? Ведь магазин может их тоже окрасить по более низкой для них цене...
2. Должен ли составляться какой-либо акт о том, что фасады разных цветов и кто его должен составлять и кто присутствовать при составлении Акта?
Лучший ответ
Напишите претензию в магазин с изложением ваших требований
Ответ не по существу вопроса.