Астрахань, 20.07.2016, 22:41

Порядок выплаты долга алиментов в размере 240 тыс. рублей при устном соглашении и отсутствии доходов в декретном отпуске

Вопрос №11068076 из г. Астрахань
опубликован 20.07.2016, 22:41
Три года назад заключили устное соглашение на выплату алиментов с бывшей женой мужа-теперь она подала на пересчёт грозит долг в 240 тыс рублей-я в декрете ни чего не получаю и какой возможен порядок выплаты этого долга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алименты будут взысканы с момента обращения с заявлением о выдаче судебного приказа или искового заявления о взыскании алиментов. Ни какого пересчета суд не удовлетворит, т.к. устное соглашение не имеет юридической силы.

20.07.2016, 22:45
Оценка автора вопроса:
вы наверное вопрос не читали

Суд вправе назначить выплату с даты подачи заявления о взыскании алиментов

20.07.2016, 22:44
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте. Если было соглашение, то выплачивать он обязан именно эту сумму. Грозить можно, но если платил, то о каком долге идет речь?

Если задолженность есть, то только в суде решать эту проблему.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

21.07.2016, 00:22
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Суд был более трёх лет назад.

21.07.2016, 00:14

Елена, Вы так ставите вопрос, что ничего понять невозможно. Какой суд был? О чем? Какое соглашение было у них? Нотариально удостоверенное?

21.07.2016, 00:23

Если долг точно начислили-какие варианты выплат может назначить суд-я в декрете а у него будет минималка-7500

21.07.2016, 12:49

Любые варианты могут начислить

Чтоб уменьшить сумму Вы тоже подайте на алименты

21.07.2016, 12:52

Необходимо взять у судебного пристава расчет по алиментам и тогда точно узнаете имеется ли долг .

21.07.2016, 12:54